Поиск по сайту

Кафедра этнологии, антропологии, археологии и музеологии | Этнография Западной Сибири | Библиотека сайта | Контакты

29.11.2018
Приглашаем вас на презентацию научно-популярного издания «Народы Омской области».

2 декабря 2018 г. в Омской государственной областной научной библиотеке им. А.С. Пушкина состоится презентация научно-популярного издания «Народы Омской области». Авторами выступили сотрудники Сибирского филиала Института Наследия совместно с учеными Омского государственного университета им. Ф.М. Достоевского и Омской лаборатории Института археологии и этнографии СО РАН.

В основу монографии положены результаты исследований омских этнографов,  проводившихся в течение нескольких десятилетий. Обобщены опубликованные и архивные материалы. Рассмотрены общие вопросы этнической истории, расселения и особенности формирования этнокультурных комплексов народов и этнических групп Омского региона. Книга рассчитана на широкий круг читателей.

Издание осуществлено при финансовой поддержке Правительства Омской области в рамках реализации социально значимого проекта, реализуемого Омским региональным отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

Начало презентации в 10.30, вход свободный.

<<<  Последние объявления / новости
Copyrigt © Кафедра этнологии, антропологии, археологии и музеологии